Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

sale-whiteАКЦИИ
Как правильно мыть ламинат?

Как правильно мыть ламинат?

Благодаря своему стильному внешнему виду и высокой прочности ламинатный пол завоевал огромную популярность, однако для поддержания этих преимуществ просто необходим грамотный уход за ламинатом, соблюдение правил по его уборке. И в этой статье мы собрали для вас несколько ценных советов, которые помогут поддержать чистоту вашего пола без ущерба его долговечности.

Как мыть ламинат?

Красивый, блестящий, гладкий и чистый – таким ламинат будет только в том случае, если вы будете регулярно за ним ухаживать. Так, правильный уход за этим покрытием имеет три важные составляющие:
  • Регулярная очистка. Поверхностную очистку нужно проводить если не каждый день, то хотя бы раз в 2-3 дня. Дело в том, что прочность и влагостойкость покрытия сохраняются до тех пор, пока не поврежден его верхний слой. Мелкий мусор, песок и пыль могут постепенно разрушать этот слой, царапая его и проникая глубже в структуру покрытия. И чтобы этого не происходило, нужно как можно чаще пылесосить пол и протирать его бережными материалами с эффектом анестетика – например, салфетками из микроволокна.
  • Генеральная уборка. Мыть ламинатный пол нужно минимум 2-3 раза в месяц, идеально – каждую неделю. И в этом деле есть один важный нюанс – тряпка для мытья пола должна быть влажной, но не мокрой. К счастью, это уже давно не проблема – специальная швабра для мытья ламината с особыми влажными насадками без труда справляется с задачей вымыть, но не намочить.
  • Удаление царапин. Как бы вы ни старались беречь пол, царапины на нем все равно появляются, и со временем они становятся только больше. Потому важно периодически осматривать пол и своевременно удалять царапины. Удобнее всего замазывать их помощью подходящего по оттенку воскового карандаша, а закрепить эффект помогут полирующие сухие насадки на швабры.

Чем мыть ламинат?

Конечно, далеко не все загрязнения можно отмыть обычной водой – для выведения серьезных пятен нужно что-то более эффективное. Однако от бытовой химии все же лучше отказаться – она не только вредит дыхательным путям и коже, но и постепенно разрушает поверхность пола, ухудшая его износостойкость. Единственное исключение – средства, разработанные самими производителями вашего напольного покрытия для ухода за ним. А чтобы полностью обезопасить себя от вредных химических веществ, используйте для выведения пятен влажные чистящие насадки из микроволокна в сочетании с теплой чистой водой.
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх